c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выставка Build Ural 2015 с успехом завершила свою работу

Тема: СобытияНовости отрасли

18-03-2015
0.00
0
0

С 17 по 20 февраля 2015 года в Екатеринбурге, в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», состоялась вторая международная строительная и интерьерная выставка Build Ural, организованная компанией ITE Урал при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

С приветственным словом к участникам и организаторам выставки обратился Член президиума совета НОСТРОЙ, Президент Национального объединения участников строительной индустрии, Президент Союза Стройиндустрии Свердловской области – Александр Лощенко, который отметил, что Build Ural является масштабным и знаковым событием для строительного комплекса уральского региона. В торжественной церемонии открытия выставки также приняли участие: Исполнительный директор НП СРО «Гильдия Строителей Урала» Вячеслав Трапезников, Ректор Уральской государственной архитектурно-художественной академии Сергей Постников.

Тематические разделы выставки охватывали все основные направления отрасли: строительные и отделочные материалы, оборудование, интерьерные решения, инженерные системы и коммуникации,окна, фасады и ворота.
Свою продукцию и услуги наBuildUral 2015 представили 80 предприятий строительного профиля из разных регионов России и других стран. Отечественные и зарубежные производители были представлены такими компаниями, как: ТД «Вееро», «Ван-Маркет», «Главобъект-Р», СИАТ ДИСТРИБЮСЬОН СНГ, DECOMASTER, «Сантим», «Неватом Екатеринбург», Kinplast, «Алюминстрой», «Московская обойная фабрика», «ЛИКОЛОР» и другими. Среди уральских фирм-производителей свою продукцию продемонстрировали: УГМК, «Завод брикетированных материалов», DekorVinil, «ТД Фурнитура и профиль», «Уральский завод строительной индустрии». Также участниками выставки стали компании из Италии, Финляндии, Германии, Турции, Франции, Японии. Зарубежные фирмы презентовали на своих стендах:декоративную штукатурку и краску (DI DONATO); машины для изготовления сборных железобетонных конструкций (Elematic), керамический гранит и напольные покрытия (Mirage Granito Ceramico), экологически чистый материал для фасадов и его использование в интерьере(представительство японской компании NICHIHA (НИТИХА). Профессиональное оборудование для инженерных систем здания представила немецкая компания TECE SYSTEM. Специалисты Ruukki Construction знакомили посетителей Build Ural c металлоконструкциями, используемыми при строительстве зданий.    

За четыре дня работы выставки стенды участников посетили 3 113 специалистов - на 5% больше, чем в 2014 году. Посетителями Build Ural 2015 стали профессионалы в области строительства, проектирования и эксплуатации жилищных и промышленных объектов Уральского региона, а также специалисты в сфере оптовой и розничной торговли строительными и отделочными материалами. 

Вместе с работой на стендах участникам и посетителям была предоставлена возможность делового и неформального общения на сопутствующих мероприятиях - семинарах, презентациях, круглых столах. Деловая программа выставки предусматривала различные секции, в которых принимали участие руководители предприятий, инженеры, специалисты отделов продаж и маркетинга.

В первый день работы выставки состоялось пленарное заседание, на котором руководители профессиональных объединений Уральского региона обозначили возможные преграды, стоящие на пути дальнейшего развития строительного комплекса, а также обсудили мероприятия, необходимые для его поддержки в период кризиса. 

Президент НП «Уральская палата недвижимости» Татьяна Деменок, а также представители банков и ипотечных кооперативов в рамках дискуссии «Иные инструменты финансирования недвижимости в кризисных условиях» обсудили актуальные проблемы инвестирования и организации строительного производства.

Большой интерес у участников и гостей выставки вызвал семинар «Высотное и уникальное строительство в регионах России», организатором которого выступил «Центр высотных компетенций».В работе семинаре приняли участие более 100 специалистов из различных регионов России. В рамках семинара обсуждались особенности высотного строительства на Урале. Специалисты строительной компании «Высотка», участвовавшие в возведении Башни «Исеть» и БЦ «Высоцкий», рассказали об опыте строительства зданий выше 100 метров в условиях уральского климата. Отечественный опыт в области разработки и применения опалубочных систем был рассмотрен на примере строительства уникальных сооружений с применением систем Stalform. 

Компания DoorHan презентовала новинки модельного ряда воротных и ролетных систем и автоматики. Компания Siemens провела семинар «Современные технологии для автоматизации зданий», в котором приняли участие инженеры крупных строительных компаний. Специалисты «Овентал» в рамках своего семинара обозначили актуальные вопросы кондиционирования и вентиляции, в том числе систему вентиляции паркингов с помощью струйных вентиляторов.

Следующая выставка Build Ural пройдет с 15 по 17 марта 2016 года, в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». 

Выставка Build Ural 2015 с успехом завершила свою работу Выставка Build Ural 2015 с успехом завершила свою работу

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.