c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Почему россияне меньше чем финны подвержены аллергии?

Тема: Новости отрасли

04-04-2016
0.00
4
0

Почему жители Финляндии подвержены аллергии больше, чем наши соотечественники? На этот вопрос ответили финские специалисты НИИ аллергии и окружающей среды из пограничного с Россией региона Южная Карелия.

В ТЕМУ
Особенности кондиционирования и вентиляции «чистых» и медицинских помещений
Особенности кондиционирования и вентиляции «чистых» и медицинских помещений

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Объектами исследования финских аллергологов стали два города, расположенные по обе стороны границы на расстоянии всего 10 км друг от друга, – Иматра и Светогорск. Климат, природа и экология в этих городах максимально схожи, однако данные свидетельствуют, что финны болеют аллергическими заболеваниями чаще русских.

Ученые уверены, что причину стоит искать в составе пыли в помещении. Оказалось, что жители Иматры стремятся максимально изолировать свои жилища от внешних условий, в частности, открытые для проветривания окна заменить кондиционером. Поэтому организму финнов труднее выработать иммунитет к присутствующим в окружающей среде возбудителям аллергии.

Пыль в домах жителей российского города «злее», чем у сеседей, и позволяет лучше адаптироваться к внешним условиям, а также выработать оптимальную защиту от аллергии. Таким образом, изоляция от окружающих условий и местных микроорганизмов может сослужить плохую службу, став причиной аллергии.

 
Почему россияне меньше чем финны подвержены аллергии? Почему россияне меньше чем финны подвержены аллергии?
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.