c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Восемь способов охладить квартиру без кондиционера

Тема: Новости отрасли

16-08-2017
2.08
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Из-за высокой температуры в помещении и аномально жаркой погоды у человека снижается артериальное давление и происходит обезвоживание организма. Во всем организме ощущается недостаток кислорода, больше всего страдает мозг. Чаще всего людей мучают тошнота и головокружение, а затем начинаются проблемы с сердцем.

Для хорошего самочувствия, температура окружающей среды должна быть ниже температуры тела на десять градусов Цельсия. При температуре воздуха +28°C, самочувствие и работоспособность человека ухудшается на тридцать процентов.

Существует множество проверенных способов, которые помогут охладить вашу квартиру без кондиционера. Приведем восемь основных.

  1. Влажная уборка. Помогает протирание полов влажной тряпкой во всех помещения. Главное это делать ранним утром и при открытых балконных дверях и окнах, т.к. полы должны быстро высохнуть. После чего сразу нужно закрыть все окна завесим их шторами, чтобы солнечный свет не попадал в помещение.
  2. Если у вас есть вентилятор, но вам кажется, что он никак не помогает, то поставьте перед ним тазик с водой. Увлажненный воздух поможет охладить помещение на 2-3 градуса.
  3. Окна и балконные двери можно завесить мокрой тканью или можно намочить сами шторы. Метод довольно эффективный и проверенный в жарких странах.
  4. Перед сном возьмите обычную грелку и наполните ее заранее заготовленным льдом, затем положите ее у кровати. Таким образом, температура возле кровати снизится на пару градусов.
  5. Можно спать на полу, ведь это самое прохладное место в помещении. Только не забудьте положить матрас на пол, чтобы не простыть.
  6. Если ванная комната находится возле вашей спальни, то наберите холодную воду в ванну и оставьте двери открытыми. Такой ловкий ход позволит охладить соседнее с ванной помещение.
  7. Наполните водой пластиковые бутылки и положите их в морозилку. Перед сном достаньте их и расставьте по комнате, что позволит снизить температуру воздуха на несколько градусов.
  8. Охладите место для сна с помощью бутылок с холодной водой. Накрываться стоит влажной простыней. Не переживайте, пока простынь высохнет, вы успеете уснуть крепким сном.
Портал климатической техники TopClimat.ru
Инфографика aif.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.