c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Круглый стол на выставке HI-TECH BUILDING 2016

Тема: СобытияНовости отрасли

06-09-2016
0.00
0
0

Рынок автоматизации жилой недвижимости во всем мире стремительно набирает обороты, так, по данным аналитиков, к 2020 году каждый пятый дом в Европе и каждый третий в США станут «умными». А что же в России?  По некоторым оценкам, сегодня только 5% московского жилье и 2% по России оснащены системами автоматизации («умный дом»).

Пока еще российские девелоперы крайне редко работают на опережение, продолжая возводить типовое жилье без применения современных технологий. Считается, что такое жилье дешевле по себестоимости и продать его можно скорее. Но так ли дороги системы «умный дом»? А если смотреть на вопрос с точки зрения управляющей компании, которой далее эти дома необходимо обслуживать? Или с точки зрения потребителя, который купит квартиру или таунхаус?

Вокруг темы «умных домов» в России существует множество мифов, которые уже 15 лет развеивает международная выставка систем автоматизации зданий и «умных домов» HI-TECH BUILDING, стоящая у истоков развития индустрии в России и странах СНГ и двигающая рынок вперед, показывая наиболее актуальные мировые достижения и проекты, проводя международные форумы по обмену опытом, обучая российских специалистов и заказчиков с помощью лучших мировых экспертов и реализованных кейсов.

Что приятно, современный покупатель недвижимости стал более разборчив в предпочтениях и все чаще делает выбор в пользу жилья со встроенными системами  автоматизации. Что это дает покупателю? Во-первых, безопасность с любой из точек зрения, от пожарной до защиты от несанкционированного проникновения или протечек. Во-вторых, комфорт, поскольку установлен контроль за всеми инженерными и мультимедиа системами в доме с единого пульта или мобильного устройства. И наконец, энерго- и ресурсосбережение – опция, которая в России с ее ценами на ЖКХ, пока еще недооценена.

Тенденция на повышение технологической грамотности потребителя влечет за собой неизбежную для девелоперов переориентацию на современные технологии при строительстве и эксплуатации жилья. Профессионалы  рынка автоматизации зданий давно готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с девелоперскими  компаниями. Этой цели на выставке  HI-TECH BUILDING посвящен целый ряд мероприятий.

Круглый стол «Новые возможности развития рынка жилой недвижимости: инновационные технологии на службе продаж» состоится в первый день работы выставки, 1 ноября (Москва, Экспоцентр, павильон 1). Его цель - построение  диалога между  специалистами рынка автоматизации зданий  и девелоперами. На повестке дня – вопросы использования инноваций для повышении продаж жилой недвижимости и рейтинга строительной компании, инвестиционная привлекательность «умного» жилья, а также пути эффективного взаимодействия застройщиков и системных интеграторов.

При участии представителей Департамента градостроительной политики г. Москвы, девелоперских и строительных компаний  Москвы и области, Санкт-Петербурга и  других регионов РФ, управляющих жилой недвижимостью компаний, ведущих экспертов рынка, аналитиков и профильных ассоциаций, а также ведущих российских инсталляторов систем автоматизации, здесь обсудят наиболее острые задачи, стоящие перед индустрией.

Среди прочего, ожидания и запросы девелоперского рынка к инновационным технологиям в жилом здании, варианты эффективного взаимодействия компаний-застройщиков и системных интеграторов и инсталляторов на принципах партнерства, последующее сервисное обслуживание систем автоматизации. Рассмотрят, каким образом интегратору можно заинтересовать девелоперскую компанию, а также дадут пошаговую инструкцию для девелоперов по интеграции интеллектуальных систем в жилое здание.

По итогам круглого стола всех гостей пригласят на технологический тур по действующей инсталляции Умного Квартала, где в условиях, приближенных к реальным, можно будет увидеть разные системы управления, инженерные разработки, IT и AV технологии для жилой и коммерческой недвижимости, в том числе для дома, отеля, диспетчерской, парковки, а также уличные решения.

В 2016 году юбилейная выставка пройдет с 1 по 3 ноября на площадке московского «Экспоцентра» (павильон №1).  Среди участников – ведущие игроки рынка автоматизации и диспетчеризации зданий: ABB, ArtX, Berker, BMS Trading, Bolid, Dadget, Decolux, Diatonik, Ekey, Evika, F&F, GIDROLOCK, GIRA, HDL Automation, INTEL, iRidium mobile, Janitza, JUNG, Kieback&Peter, Legrand, NetNord, Norkpalm, Passive House, Prosoft, Saia-Burgess, SAUTER, Schneider Electric, Siemens, Skolkovo, TELETASK, TENSE, Tibbo Technology, TIS, UMC Technology, Vimar, WAGO, Zennio, «Евроавтоматика ФиФ», «Лаборатория Домашний Технологий «Ай-Хоум.Ру», «Немецкая электротехника», «Скат», ФГУП «Охрана» МВД РФ, 2N Telecommunications.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.