c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Bosch, ABB и Cisco работают над бизнес-экосистемой для «умного» дома

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

07-05-2015
1.95
1
0

Три большие компании — Bosch, ABB и Cisco — сделали очередной шаг в сторону создания открытой программной платформы для умного дома, взяв в управление совместное предприятие Mozaiq Operations GmbH. Как утверждают в Mozaiq Operations, продукт свяжет современные, автономные решения для домашней автоматизации и обеспечит их безопасное взаимодействие, сообщает achrnews.com.

В пресс-релизе сообщается, что разрабатываемая Mozaiq Operations платформа принесет в дома потребителей «Интернет вещей», услуг и людей, чтобы широкий спектр продуктов быстро и безопасно «обменивался информацией между собой».

 
Bocsh и Cisco
 

Если по-простому, платформа позволит интуитивно понятно и без ограничений объединять, например, кондиционер и жалюзи, чтобы те действовали совместно и легко управлялись пользователем с одного пульта.

Bosch, ABB и Cisco не единственные, кто работает над объединяющей «умные» устройства бизнес-экосистемой с целью повышения энергоэффективности. Ранее на этом поле отметились Apple и Google.

* * *

Недавно перечисленные компании (АВВ, Bosch и Cisco) совместно с корейским гигантом электроники LG Electronics основали консорциум для разработки единой, стандартизованной платформы «умного» дома. Компании настроены решительно: председатель совета директоров компании Bosch Фолькмар Деннер заявил, что к 2015 году не много не мало 6 млрд устройств будут подключены к глобальной сети.

 
Bocsh и Cisco
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.