c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Ежегодная выставка Aquatherm Almaty подводит итоги

Тема: СобытияНовости отрасли

28-10-2016
0.00
0
0

С 5 по 8 сентября прошла 9-я Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА – Aquatherm Almaty 2016. Участие в масштабном событии приняли  187 компаний из 19 стран мира.

Традиционно на выставке свой национальный стенд представила Германия, а Япония впервые приняла участие в Aquatherm Almaty  с коллективным стендом. Для участия в выставке приехали представители таких стран, как Беларусь, Германия, Дания, Египет, Иран, Италия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, ОАЭ, Пакистан, Польша, Россия, Тайвань, Турция, Украина, Франция, Южная Корея и Япония. В этом году значительно прибавился процент новых участников – около 40% компаний впервые вышли на платформу выставки. Кроме того, более 20 производителей казахстанского содержания, среди которых Amitech Astana, Атырауский Завод Полиэтиленовых Труб, САПА СУ, Алматинский вентиляторный завод и др. приняли участие в качестве экспонентов.

«Уже второй год подряд мы участвуем на данной выставке. После участия в прошлом году, мы заметили множество клиентов, готовых работать с нами, было подписано много договоров, интересных контрактов не только с казахстанскими компаниями, но и с компаниями из зарубежья. На профильной выставке мы встречаем только наших клиентов;  они точно знают, что им нужно. Наш бренд стал более узнаваемым. Профильная выставка Aquatherm Almaty является ведущей в этой отрасли, поэтому нам очень приятно участвовать быть ее частью», - Денис Салеков, Директор по продажам OOO «Вертро».

Торжественная церемония выставки Aquatherm Almaty 2016 состоялась 5 сентября; участие в ней приняли представители местных исполнительных органов, Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы, а также представители иностранных государств – послы, консулы и уполномоченные лица от 12 государств мира.

Параллельно с выставкой Aquatherm Almaty 2016 прошло еще одно событие - 23-я Казахстанская международная строительная и интерьерная выставка Kazbuild 2016. Организаторы отмечают прирост процента посетителей двух событий – 6032 человек посетило выставки за 4 дня, что на 21% больше, чем в 2015 году. Ежегодно выставку Aquatherm Almaty посещают специалисты из разных стран мира. В 2016 году была организована VIP делегация в составе 108 специалистов из Кыргызстана.

«Я много раз посещал  выставку и могу сказать, что событие очень полезно и нужно. Мы получили много новых полезных контактов, компании-экспоненты очень открыты. Мы пообщались с представителями компаний из разных стран и ознакомились с их продукцией, что для дальнейшего сотрудничества очень важно», - поделилась своими впечатлениями Думан Смаков, региональный представитель «КазПласт / Bekem Plast».

Особое участие в организации событий принял Акимат города Алматы, который в рамках курса модернизации ЖКХ и развития строительной отрасли, уделяет большое внимание использованию новейшего энергоэффективного оборудования в данных сферах. Уже в первый день выставки Aquatherm Almaty 2016 состоялись подписания договоров и меморандумов, направленных на расширение сотрудничества между крупнейшими компаниями, коммунальными службами города, а также подрядчиками. Заключен договор на сумму 1,5 млрд. тенге на выполнение ремонтных работ и поставку материалов между АО «Алматинские электрические станции» и «АБС-Курылыс сервис». Контракт на сумму более 130 млн. тенге был подписан между «АрселорМиттал Тубулар Продактс Актау» и компанией «Алвис». Только в первый день выставки было заключено 11 договоров на общую сумму более 2 млрд. тенге.

В этом году деловая программа выставки Aquatherm Almaty 2016 была расширена и включила B2B встречи с представителями коммунальных предприятий и участниками выставки, выездную экскурсию на канализационные очистные сооружения, организованную ГКП «Тоспа СУ» для участников события, а также состоялись круглые столы и семинары. Так, за 4 дня выставки прошло 12 круглых столов с участием  представителей государственных органов и профильных компаний: спикеры от  Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан, АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ», ТОО «Алматинские тепловые сети», ГКП «Холдинг Алматы Су», Ассоциации КСК города Алматы, ГКП «Бастау», ГКП «Су Желісi», ТОО «СТРИЖ Телематика Азия», ArcelorMittal Tubular Products и др. приняли участие в обсуждениях. Успешно завершились семинары от компаний «Рационал Азия», Menerga, Panasoniс и юридической фирмы «Артюшенко и партнеры». Круглые столы, являющиеся неотъемлемой частью выставки Aquatherm Almaty 2016, в этом году были посвящены вопросам оптимизации работы ЖКХ и развития таких областей, как отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, водоотведение и водоочистка.   

Участниками, прошедшей уже во второй раз «Практической зоны», стали как производители, так и дистрибьюторы, и продавцы продукции для систем отопления и водоснабжения. Компания United Thermo, которая презентовали новые системы аксиальной запрессовки с надежным соединением среди полимерных трубопроводов. Самый энергосберегающий циркуляционный насос в своём классе продемонстрировал «Грундфос Казахстан», а компания Iron Plast - систему теплоизолированных труб Uponor Ecoflex и систему монтажа Quick & Easy. Посетители смогли лично протестировать оборудование в действии, проверить технические характеристики, получить профессиональную консультацию от специалистов компаний по вопросам настройки техники, функционалу, особенностям работы, дать объективную оценку оборудованию.

Напомним, что уже в 2017 году с 5 по 8 сентября в  10-й раз пройдет Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА – Aquatherm Almaty 2016.

Официальную поддержку событию оказывают Министерство по инвестициям и развитию РК, Министерство национальной экономики РК, Акимат г. Алматы, Комитет по делам строительства, ЖКХ и управления земельными ресурсами РК. Организаторы событий - казахстанская выставочная компания Iteca и ее международный партнер ITE Group PLC (Великобритания).

Ежегодная выставка Aquatherm Almaty подводит итоги

Ежегодная выставка Aquatherm Almaty подводит итоги Ежегодная выставка Aquatherm Almaty подводит итоги Ежегодная выставка Aquatherm Almaty подводит итоги Ежегодная выставка Aquatherm Almaty подводит итоги

Видео с выставки Aquatherm Almaty 2016, отзывы участников, а также посетителей можно посмотреть на сайте http://www.aquatherm-almaty.kz/

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.