c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Башкирия перейдет от центрального отопления к индивидуальному

Тема: ЖКХНовости отрасли

05-02-2015
0.69
1
0

Власти Башкирии реализуют программу установки блочных котельных и перехода на поквартирные системы отопления, сообщает ufacitynews.ru. Объемы финансирования и порядок предоставления субсидий для реорганизации системы теплоснабжения уже утверждены.

Нововведение призвано исправить ситуацию в республике с отоплением и горячем водоснабжением, сократить дополнительные затраты граждан на отопление и текущий ремонт системы, а также ликвидировать старые, изношенные котельные и теплотрассы. Известно, что в программе будут участвовать 44 населенных пункта из 30 муниципальных районов республики, где переход от централизованного теплоснабжения к индивидуальному наиболее целесообразен и необходим из-за сильного износа отопительных систем.

Деньги на программу 2015—2020 годов, а это 1,8 млрд рублей, уже выделены из бюджета. Чтобы рассчитывать на субсидию понадобится наличие долевого финансирования администрациями муниципальных районов и городских округов, объем которого составляет не менее 25% и долевого финансирования собственников помещений в многоквартирных домах в объеме 10% от стоимости выполнения внутридомовых работ по переходу на поквартирные системы отопления.

 
Daikin
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
0 Борис Шеин [blshein]
2015-04-10 13:48    Очень правильное и здравое техническое решение? Когда же наши Сочинские власти додумаются до этого. Сети в полной разрухе.