c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Батареи в администрации Рыбинска похолодели

Тема: Новости отрасли

12-02-2012
0.00
0
0

Чиновники администрации города Рыбинск установили прибор учета и новый теплоузел с регулятором температуры, который позволяет самостоятельно убавлять или прибавлять тепло в батареях. Считается, что значительная часть энергосберегающих мер окупается не один год, однако уже за три месяца затраты на установку и монтаж теплоузла вернулись на треть. Другим источником экономии энергии стала возможность снижать температуру батарей до 18°C на время выходных или праздников.

Заместитель главы администрации по общим вопросам Юрий Беляков заявил на официальном сайте администрации городского округа: «В октябре 2011 года (по сравнению с 2010) мы сэкономили около 91% гигокалорий тепла, за ноябрь — примерно 62%, за декабрь — 39%. По деньгам за тот же октябрь плата за тепло сократилась примерно в 10 раз по сравнению с октябрем 2010 года — было 53,8 тыс. руб., стало 6,1 тыс».

Легко подсчитать, что до конца отопительного сезона остается еще 4 месяца, за которые энергосберегающее оборудование может успеть окупиться.

Батареи здания администрации Рыбинска похолодели

На данный момент каждое пятое учреждение области оснащено общедомовыми приборами учета, что позволило за 2010 год сэкономить около 20 млн руб. По закону до 1 июля все оставшиеся административные здания должны обзавестись подобными счетчиками.

К минусам счетчиков с регулятором температуры можно отнести разве что в полтора раза большую стоимость по сравнению с простым прибором. Соответственно скорость окупаемости увеличивается.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.