c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Научите «медведя» управлять вашим кондиционером!

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

26-08-2016
1.61
0
0
Научите «медведя» управлять вашим кондиционером!

Проект универсального пульта дистанционного управления Bearbot собирает деньги на краудфандинговой площадке Indiegogo. Устройство претендует заменить не только пульты от телевизора, кондиционера и т.д., но даже компьютерную мышь. Сенсорный экран поддерживает управление жестами, поэтому переключать каналы телевизора, изменять громкость акустической системы, выбирать комфортный температурный режим работы настенного кондиционера можно с одного устройства. Умные термостаты вроде Nest 3.0 или Cor от Carrier тоже совместимы с Bearbot.

Большую часть передней стороны «медведя» занимает цветной сенсорный экран диагональю 1,44 дюйма. Процесс заряжания беспроводной. Сам Гаджет включает в себя Bluetooth- и Wi-Fi-адаптеры, радиомодуль. Чтобы подавать сигналы в другое помещение, дополнительно разработчики предлагают mini Bearbot – устройство, которое выступает в роли передатчика.

Первым инвесторам гаджет достанется за 75 евро. В свободной продаже он будет стоить вдвое дороже. Впрочем, будущее «медведя» туманно. Для того, чтобы проект был успешным, за месяц Bearbot предстоит собрать 85% от запрошенной суммы, то есть около 169 тыс. евро.

 
Научите «медведя» управлять вашим кондиционером!
 
Научите «медведя» управлять вашим кондиционером!
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.