c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Боевой робот с кондиционером всего за миллион долларов

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

21-11-2014
0.69
0
0

Реальные битвы громадных человекоподобных роботов уже совсем близко. Пускай махины медлительны и неуклюжи, как игроки сборной по футболу, зато они не чувствуют боли, а из плеча торчит страшенная пушка. И вообще: спортивные соревнования гигантских человекоподобных роботов? Звучит как идеальный план!

До 28 ноября каждый может поучаствовать в амбициозном проекте MegaBot на сайте Kickstarter. Два десятка инженеров, ученых, дизайнеров и техников работают над единой целью — построить двух полновесных гигантов. Затем обучить их убивать и столкнуть друг с другом в бескомпромиссном пейнтбольном матче.

 
Боевой робот с кондиционером всего за миллион долларов Боевой робот с кондиционером всего за миллион долларов
 

4,5-метровая, 7-тонная громадина, управляемая оператором-человеком, получит от создателей мощный двигатель, модульные руки и многослойную броню. Интегрированные пневматические пушки грандиозного калибра будут стрелять 1,3-килограммовыми, начиненными краской снарядами со скоростью 193 км/ч.  Разработчики уверяют, что смертоубийственный потенциал адской машины подчеркнет бортовой компьютер, который будет анализировать повреждения, нанесенные гиганту его собратьями по жестокой забаве, и соответствующе реагировать: отключать оружие, хромать или пускать дым.

Пока готова верхняя часть тела и одна рука будущего здоровяка, способная сжимать прототип пневматической пушки, разрушительный потенциал которой раскрывается в видео ниже. Задуманы как бюджетные модели, так и люкс-варианты шасси, оснащенные кондиционером и сиденьями с подогревом. В данный момент команда трудится над компактной электрогидравлической системой питания, пейнтбольной амуницией и еще двумя полноценными пневматическими пушками, ведь этого добра никогда не бывает много. Также в плане разработка алгоритмов движения, которые позволят двуногому громиле в момент оказаться рядом с любым, кто не понравится его хозяину.

 
Боевой робот с кондиционером всего за миллион долларов Боевой робот с кондиционером всего за миллион долларов
Снаряд пушки величиной с голову ребенка
 
 

Последний пункт заинтересует многих. Всего за миллион долларов создатели MegaBot готовы создать робота вашей мечты. Все необходимые удобства для оператора вроде подстаканников и сидений с подогревом позволят сосредоточиться на ожесточенных битвах, а кондиционер убережет от перегрева. Проект весьма затратный, хотя стоимость десятка полностью «обвешанных» и вооруженных механических глыб примерно равна годовой зарплате главного тренера национальной сборной по футболу. Кто знает, может именно команда из роботов привнесет свежую струю в игру с мячом?

Первый турнир стальных богатырей анонсирован на май 2016 года в США. Если все пройдет удачно, состязания людей в роботах будут развиваться, появятся новые режимы вроде «царя горы» или «захвата флага». Создатели понимают лежащую на них ответственность. Задача не просто оживить металлический, начиненный человеком оковалок и эффектно разнести на куски, но заложить основы совершенно нового вида спорта, где механические монстры на глазах у людей выясняют отношения — обязательно со шквалом искр и тоннами железных щепок.

Слава роботам!

 
Боевой робот с кондиционером всего за миллион долларов Боевой робот с кондиционером всего за миллион долларов
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.