c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Bosch приобретает итальянские чиллеры MTA

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

30-06-2017
2.48
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Немецкий концерн Bosch Thermotechnology намерен приобрести итальянского производителя чиллеров MTA SpA, следует из подписанных в Милане на прошлой неделе соглашений, сообщает coolingpost.com. Стороны договорились не раскрывать финансовые детали соглашения.

Компания Bosch обладает широким ассортиментом оборудования для отопления и горячего водоснабжения. В компании считают, что сделка с MTA приблизит момент, когда «Бош» станет первым поставщиком полного спектра решений для отопления и кондиционирования воздуха.

Bosch производит сплит-системы Buderus с 1980-х годов, но известность климатическому подразделению компании принесла уже упомянутая отопительная техника. Также Bosch с 2012 года выпускает центральные кондиционеры и тепловые насосы на заводе в Цзыбо (Китай). В 2015 году немецкая компания объявила о создании совместного предприятия с Midea (Китай) ради производства VRF-систем кондиционирования.

Компания MTA основана в 1982 году. Под итальянской торговой маркой выпускается климатическая техника в основном промышленного и торгового направления с упором на чиллеры и тепловые насосы мощностью до 1,7 МВт. В MTA работает около 400 человек. Основной офис находится в Падуе, а филиалы – в Германии, Франции, Испании, Румынии, США и Австралии. В 2016 году показатель продаж в компании был зафиксирован на уровне 76 млн евро. На экспорт приходится 80% оборота, из которых 75% приходится на еврозону. Основными рынками сбыта являются Германия, Франция, Россия, Великобритания и США.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.