c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Лайфхак от TopClimat - свечной мини-обогреватель

Тема: Новости отрасли

04-12-2018
5.86
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Если в вашей квартире по каким-то причинам упала температура, и вам стало некомфортно, есть способ быстро исправить ситуацию - сделать из цветочного горшка мини-обогреватель.

Отопление - это не только радиаторы, тепловентиляторы или конвекторы, как мы привыкли думать, это еще и те нехитрые устройства, которые могут помочь, когда все остальные способы нагреть свой дом по каким-либо причинам недоступны. Сегодня, когда каждый из нас «сам себе дизайнер», набирает популярность изготовления предметов обстановки собственными руками. Так почему бы не сделать себе «мини-батарею», которая не требует электроэнергии, является стильной и уютной? Запоминайте рецепт.

Оказывается, нагреть свой дом можно даже с помощью… обычной свечи. Точнее, конечно же, не одной свечи, а нескольких, но сути дела это не меняет. Для того чтобы смастерить такой обогреватель нам понадобится несколько свечек и глиняные цветочные горшки. Ну и потребуется некий стержень, который будет удерживать цветочный горшок над горящей свечой. Это все.

Итак, устанавливаем свечку ровно и как абажуром накрываем ее сверху глиняным горшком, но так, чтобы этот абажур накрывал не саму свечу, а собирал теплый воздух, образующийся в процессе ее горения (здесь-то нам и понадобится стержень, который можно вкрутить непосредственно в поддон от этого же цветочного горшка). Теперь осталось чиркнуть спичкой, и ваш мини-обогреватель начнет свою работу, а вы будете любоваться игрой пламени свечей и греться.

Принцип действия такого устройства прост - глина хорошо аккумулирует и сохраняет тепло, а затем равномерно излучает его в окружающее пространство. А ваша комната, соответственно, нагревается. Всего 8 таких зажженных свечек, накрытых глиняными абажурами, могут нагреть стандартную комнату площадью 15 кв. м на 1°C за 1 час! Разумеется, нагрев состоится, если нет утечек тепла. Вот так просто.

В общем, будет и тепло, и красиво, и празднично! Можно декорировать глиняные горшки и использовать разноцветные свечи. Также желающие могут посмотреть «учебный фильм» по изготовлению свечных мини-обогревателей.

Климатическая техника на портале TopClimat.ru ✮Большой выбор климатической техники на портале TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.