c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Череповец привлек финского изготовителя вентиляции Koja

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

25-02-2015
1.95
1
0

Представители финского бренда кондиционеров Koja три дня провели в Череповце. Цель визита — рассмотреть возможность организации производства финской продукции на территории города, сообщает сайт gorodche.ru. Среди главных кандидатов на сотрудничество финны рассматривают 11 представителей крупных и средних местных производств.

Фирма Koja известна благодаря производству энергоэффективных вентиляторов. Компания существует на рынке уже 70 лет и занимается вентиляционным оборудованием, дымососами, а также кондиционерами для морских судов.

«Череповец привлекает своим географическим положением, промышленным потенциалом и логистическими возможностями. Кроме того, в Финляндии мы уже встречались с представителями администрации города Череповца и обсуждали возможность нашего появления на территории муниципального образования», — заявил директор по экспорту компании Яакко Сиренне.

Девальвация рубля повысила привлекательность рабочей силы в России, что также, наверняка, повлияло на планы по строительству в Череповце производства климатической техники Koja.

 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.