c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания Baxi будет выпускать «умные» комбинированные котлы

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

13-11-2017
2.40
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Холдинг Baxi Group, одна из крупнейших компаний в сфере отопления и иного климатического оборудования, которая по количеству выпускаемых отопительных систем занимает третье место в Европе, объявила о создании технологии uSense, которая позволит удаленно управлять комбинированными котлами.

«Умное управление» uSense обеспечивает возможность подключения к котлу с помощью смартфона или планшета из любой точки планеты, используя стандарт OpenTherm. По словам начальника службы продакт-менеджмента компании Baxi Джона Филлипса, с помощью uSense владельцы и пользователи котлов смогут не только контролировать потребление энергии этим оборудованием, но и точно рассчитывать свои затраты на отопление, чтобы оптимизировать их в режиме реального времени. Например, в зависимости от погодных условий.

Создание «умных котлов» лежит в русле уже сформировавшейся тенденции по оснащению климатической и иной бытовой техники средствами интеллектуального удаленного управления, которые предоставляют широкие возможности по повышению энергоэффективности за счет гибкой настройки требуемых режимов.

Параллельно в Baxi разработали новый комбинированный котел модели 600 Combi, который уже имеет встроенную функцию uSense и обладает рядом улучшенных характеристик. В частности, лучшей ремонтопригодностью и повышенной легкостью в установке, а также сравнительно малыми габаритными размерами.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.