c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Кондиционеры берут новую высоту

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

13-10-2017
1.39
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Российские города массово стали оборудовать кондиционерами популярный в народе аттракцион «колесо обозрения».

Понятие о комфорте с каждым годом дополняется новыми требованиями. Кто бы еще лет двадцать назад задумывался о, скажем, кондиционерах для автобуса? В то время главным было, чтобы автобусы вообще ходили, а уж душно в них или нет, на это внимание обращали немногие. Но время не стоит на месте, и сферы, где кондиционеры из экзотики превращаются в обыденность все время расширяются.

В этом году сразу несколько городов нашей страны и Ближнего зарубежья объявили о планах оборудовать кондиционерами кабинки колеса обозрения. А в городах с суровым климатом, установить в них еще и систему отопления. Таким образом, колесо обозрения можно будет эксплуатировать не только летом, но и в холодное время года.

Наиболее масштабные планы вынашивает дагестанский Дербент, где разработан инвестиционный проект по созданию крупнейшего во всей Европе колеса обозрения высотой 150 м. Новый аттракцион обеспечит своим «пассажирам» максимальный уровень комфорта, соответствующий уровню 5-звездочной гостиницы, на территории которой он и будет построен. Каждая кабинка колеса получит свой кондиционер.

Помимо Дербента, колеса обозрения с кондиционерами вскоре появятся и в других городах России:

  • в Самаре в парке имени Юрия Гагарина построят аттракцион высотой 55 метров, каждая из его 24 кабинок, оборудованных 6 кресел, будет иметь кондиционер и систему отопления. Сроки появления колеса пока неизвестны;
  • в Волгограде высота аттракциона, который построят в Центральном парке культуры и отдыха, составит 50 метров. Каждая его кабинка получит систему климат-контроля. При этом запустят колесо уже к началу следующего месяца;
  • в Челябинске колесо обозрения высотой также 50 метров появится около ТРК «Горки». В составе аттракциона будут работать 32 кабинки с кондиционерами и отоплением. Дата открытия ориентировочно назначена на конец октября. Кстати, в Челябинске уже есть действующее колесо обозрения с кондиционерами;
  • в Тюмени высота колеса обозрения с кондиционерами будет немного меньше - всего 37 метров. Его установят на Цветном бульваре. Заработает аттракцион в начале будущего года.

Любопытно, что одно «кондиционированное» колесо обозрение уже начало работу - оно расположено в киргизском Бишкеке. Высота колеса тоже 50 метров. На нем установлены 16 кабинок, из которых ровно половина имеют остекление и кондиционеры.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
0 editor editor [topclimat_editor]
2017-11-02 09:24    31 декабря в Иркутске на острове Конном начнет свою работу колесо обозрения. Высота колеса равна 50 м, оно сможет работать целый год, так как его закрытые кабины оснащены системами отопления и вентиляции.
 
 
0 editor editor [topclimat_editor]
2017-11-16 09:49    Новое колесо обозрения в Петрозаводске будет работать круглый год, так как его закрытые кабинки отапливаются, а летом в них работают кондиционеры. Аттракцион появится у торгового центра на Древлянке. Первых посетителей он примет уже в декабре.
 
 
0 editor editor [topclimat_editor]
2017-11-23 09:13    Хотят запустить всесезонное колесо обозрения и в Вологде. Зимой в кабинках будет работать обогреватель, а летом — кондиционер. Высота объекта составит около 40 метров.