c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Таможня информирует - радиаторы и конвекторы отопления подлежат сертификации

Тема: СобытияНовости отрасли

29-05-2018
0.69
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

С 27 июня 2018 года в Российской Федерации будет введена обязательная сертификация в отношении радиаторов отопления и конвекторов отопительных, об этом сообщает ФТС России.

Уже менее, чем через месяц, с 27 июня 2018 года, при таможенном декларировании импортируемых радиаторов отопления и конвекторов отопительных необходимо представление сертификата соответствия, выданного в системе ГОСТ Р.

Данная поправка утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2017 № 717, которое вносит изменения в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 № 982).

Перечень органов по сертификации, аккредитованных на проведение работ по оценке соответствия, размещен на официальном сайте Россакредитации в разделе «Реестры – Аккредитованные лица» (www.fsa.gov.ru).

Есть и другие новости от Таможни. До конца 2018 года ФТС России совместно с налоговой службой создаст систему прослеживаемости товаров. Она будет охватывать период от выпуска товаров таможней до их реализации через контрольно-кассовую технику в торговле. Об этом заявил руководитель ФТС России Владимир Булавин, выступая 24 мая 2018 года на сессии Петербургского международного экономического форума: «Международная координация в борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции: потенциал и перспективы развития».

Руководитель ФТС России выразил уверенность, что создаваемая сегодня система прослеживаемости движения товаров не только способствует налаживанию государственного контроля на потребительском рынке, но и обеспечивает защиту потребителей и создает благоприятные условия для бизнеса.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.