c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Кондиционеры Daikin оккупируют Вьетнам в 2018 году

Тема: Новости отрасли

21-07-2016
3.69
1
0

Крупнейший японский производитель кондиционеров Daikin Industries проектирует новый производственный комплекс во Вьетнаме стоимостью $93,6 млн. Завод, строительство которого стартует в 2018 году, будет выпускать полмиллиона кондиционеров в год, сообщает asia.nikkei.com. При благоприятной экономической ситуации, Daikin расширит производственные возможности в два раза к 2020 году.

Во Вьетнаме живет 93 млн человек. Это третий результат среди государств Юго-Восточной Азии после Индонезии и Филиппин. По оценкам экспертов, спрос на кондиционеры в стране достигает 2 млн штук в год. Другие мировые кондицинерные гиганты также уделяют внимание «вкусному» региону. В частности, отмечают высокую активность китайцев из Gree и американцев из UTC Carrier.

Большинство установленных во Вьетнаме кондиционеров произведено в Таиланде. Тайские заводы Daikin с осени прошлого года заняты на полную мощность – новое строительство подпитывает спрос на сплит- и мультисплит-системы, который только во Вьетнаме растет в среднем на 30% ежегодно. Активное строительство идет и в Таиланде. Львиная доля тайских домов строятся каркасным методом, что обусловлено климатом, большим количеством осадков, дешевой рабсилой. Например, сейчас в Таиланде отмечают спрос на плавающие каркасные дома под ключ. Если говорить о создании искусственного климата в таких домах, то в Юго-Восточной Азии популярны простые модели, в отличие от насыщенных европейского или японского рынков, где растет сегмент энергоэффективных кондиционеров с инвертором.

 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.