c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Dantherm приобрел немецкого производителя осушителей

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

06-09-2017
1.95
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Датский производитель ХВАК-оборудования Dantherm приобрел немецкого производителя осушителей Aerial, сообщает coolingpost.com.

Aerial является одним из ведущих производителей осушителей и строительных сушильных аппаратов в Европе. В компании занято 40 сотрудников, штаб-квартира находится в Гамбурге. Компания Aerial была основана в 1990 году Ролфом Мейером. В то время Мейер был соучредителем немецкого предприятия, выпускавшего увлажнители Hygromatik GmbH. В 1988 году Мейер продал эту компанию британской компании Spirax Sarco.

Это уже пятое приобретение Dantherm за два года. Напомним, в прошлом году Dantherm присоединил британскую компанию Calorex Heat Pumps и швейцарскую Schönmann AG. В этом году та же участь постигла итальянскую компанию Master Climate Solutions Group (MCS) и датскую Water Surveillance.

Aerial и Dantherm продолжат работать на рынке в качестве двух независимых брендов. «Приобретение Aerial расширяет спектр нашей продукции, что делает нас настоящим лидером этой отрасли», — считает генеральный директор Dantherm Group Торбен Дюер.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.