c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Детские сады закрыли из-за плохой системы вентиляции

Тема: ЖКХНовости отрасли

13-10-2015
3.66
2
0

Недостаточная работа системы вентиляции привела к повышению концентрации формальдегида в нескольких детских садах Республики Коми.

На прошлой неделе сразу в четырех детских садах региона проверяющие органы зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций по формальдегиду, сообщает prosyktyvkar.ru. В Минобразовании приостановили деятельность этих детских садов и организовали проверки независимыми организациями — специалистами Института химии Коми НЦ УрО РАН и Учебно-методического центра охраны труда Ухтинского государственного технического университета.

Обследование помещений подтвердило опасения: кратность воздухообмена не соответствовала требованиям СаНПиН. Причиной названа недостаточная работа вентиляционных систем.

 
Детские сады закрыли из-за плохой системы вентиляции Детские сады закрыли из-за плохой системы вентиляции
Отопительный сезон начался. В первую очередь тепло получили детские сады, школы и больницы.
Угрозу из вентиляции оперативно обнаружили и приняли меры по её устранению.

 

Жесткие нормы по отоплению и вентиляции детских садов введены в России, Белоруссии и Украине. Правильно рассчитанная система отопления и вентиляции для помещения с малышами не просто регулирует климат, а делает это мягко, также как теплый Гольфстрим http://golf-stream.com.ua/ уравновешивает холодное Лабрадорское течение. Если данные ученых о замедлении Гольфстрима верны, то перепады температур в Европе станут менее мягкими. Напомним, что в июле этого года более 400 климатологов из 58 стран мира подготовили отчет об изменениях климата, где предостерегли, что в перспективе на территории европейских стран будет так же жарко, как в Африке.

Что же касается закрытых детсадов, подрядчики строительства детсадов получили претензии от муниципалитетов-заказчиков с требованием по гарантии устранить нарушения в работе вентиляционных систем. На проблемных объектах установят дополнительную приточно-вытяжную вентиляцию. Кроме того, дополнительные системы вентиляции включены в проект только строящихся дошкольных учреждений.

Детские сады откроются только после полной готовности новой вентиляции и соответствующих исследований воздуха Роспотребнадзором.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.