c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

101-й день рождения компании Carrier

Тема: Новости отрасли

23-06-2016
2.30
0
0
Carrier

Воскресенье, 26 июня 2016 года – 101-й день рождения компании Carrier.

Кондиционер. Слово, которым мы называем техническое устройство, дарящее прохладу и комфорт в жаркий день, довольно старое. Впервые оно встречается в британском патенте от 1815 года, выданном на имя француза Жанна Шабаннеса, предложившего и описавшего метод «кондиционирования воздуха и регулирования температуры в жилищах и других зданиях».

Увы, дальше чертежей дело не пошло, а первый агрегат, который мы с полным правом можем назвать кондиционером, построил в 1902 году американский инженер-изобретатель Уиллис Кэрриер. Внешне это был не совсем привычный нам «поставщик прохлады» – машина предназначалась для борьбы с влажностью в нью-йоркской типографии.

О первом кондиционере для жилого помещения читайте здесь >>

Заветный патент на кондиционер Кэрриеру выдали 2 января 1906 года, а через 9 лет инженер совместно с несколькими коллегами основал фирму Carrier, которая и по сей день занимается разработкой и выпуском климатического оборудования, только уже в масштабах транснациональной компании. В настоящее время Carrier входит в холдинг United Technologies Corporation.

Сегодня, спустя 100 лет, кондиционеры по-прежнему играют огромную роль в нашей жизни. И мы гордимся, что TopClimat.ru является крупнейшим каталогом кондиционеров и климатической техники в Рунете. Заходите и убедитесь!

Перейти в каталог >>

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.