c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Эрмитажу выделили деньги на реставрацию Биржи под музей геральдики

Тема: ЖКХНовости отрасли

20-11-2014
0.00
0
0

Эрмитажу выделили деньги на реставрацию Биржи под музей геральдики. 133 млн 571 тыс. руб. — предельная стоимость контракта на разработку научно-исследовательской и проектной документации по реставрации здания Биржи в Санкт-Петербурге и приспособление его под музей геральдики и зал церемоний. Итоги конкурса подведут 11 декабря этого года, на подготовку проекта отведено полгода после заключения контракта, сообщает «РБК».

В одной части здания будет оборудован главный церемониальный зал площадью более 1 тыс. кв. м для торжественного вручения наград, приведения военных к присяге и т.п. В другом разместится музей геральдики. Экспозиции будут посвящены истории гербов разных губерний, городов, отдельных знаменитых фамилий. Также там будут выставляться современные гербы, флаги, награды, военная форма и символика.

Напомним, что длительное время  здание биржи не использовалось. В какой-то момент постройка оказалась на грани разрушения из-за проблем с системой отопления. Затем котельная была модернизирована.

 
Эрмитажу выделили деньги на реставрацию Биржи под музей геральдики
 

Хуже обстоят дела у спорткомплекса «Юбилейный», которому необходима реконструкция. В противном случае, как заявил директор площадки на заседании Смольного, через несколько лет выйдут из строя инженерные системы, в том числе вентиляции.

Идею использовать петербургскую арену на чемпионате мира по хоккею губернатор Георгий Полтавченко не поддержал. По его мнению, в Петербурге для этого уже есть Ледовый дворец, а 500 млн руб. (стоимость реконструкции) можно потратить эффективнее.

 
Эрмитажу выделили деньги на реставрацию Биржи под музей геральдики
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.