c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

ЕС ввел запрет на продажу с 1 сентября пылесосов мощностью более 900 Вт

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

22-08-2017
0.69
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

С сентября в странах Евросоюза ужесточаются требования к энергоэффективности, т.к. начинает действовать новый закон запрещающий продажу бытовых пылесосов мощностью превышающих 900 Вт. Также ограничения коснулись и уровня производимого пылесосами шума, – теперь он не должен превышать 80 дБ.

Заявленная цель введения директивы – снизить электропотребление в стране. Эксперты подсчитали, что пользующийся менее мощным пылесосом европеец сможет сэкономить более пятидесяти евро по сравнению с обладающим более мощным пылесосом «транжирой».

Запрет на ограничение мощности не коснется моющих и строительных пылесосов, которым требуется больше мощности. Также запрет не действует на роботы-пылесосы. Магазины имеют право продавать пылесосы, попавшие под запрет до окончания складских запасов. Все новые пылесосы, поступающие в магазины, теперь обязаны иметь маркировку с оценкой потребления энергии.

Напомним, что Евросоюз уже вводил ограничения мощности пылесосов в 2014 году. Тогда было запрещено продавать пылесосы мощностью более 1600 Вт.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.