c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Ловкие коммерсанты выдают себя за городские службы

Тема: ЖКХНовости отрасли

27-02-2017
1.10
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В Мурманске активизировались мошенники, выдающие себя за работников городских коммунальных служб. В объявлениях, которые они развешивают на дверях подъездов и опускают в почтовые ящики горожан, сообщается о предстоящей прочистке системы коллективной вентиляции. Работы предстоит осуществить, так называемой, «Городской вентиляционной службе г. Мурманска». Услуга обязательная, но платная и обойдется гражданам в 990 рублей. Кроме того, желающие воспользоваться рекламным предложением жильцы должны обеспечить доступ в свои квартиры.

Сотрудники комитета по жилищной политике администрации Мурманска и сотрудники комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска устали объяснять, что не оказывают услуг по установке окон, не прочищают домовую вентиляцию, не заменяют счетчики электроэнергии и не «снимают» с них показания. Подобные работы выполняются ТСЖ и управляющими компаниями в соответствии с договорами, заключенными с жильцами.

Увы, подобная недобросовестная реклама характерна не только для Мурманска. Ее распространение по закону не наказуемо, но вводит жителей города в заблуждение. К тому же, обеспечивая незнакомым случайным людям доступ в свое жилье, горожане подвергают себя опасности. Власти призывают население быть очень осторожным в выборе исполнителей работ в своем жилище и не пускать туда неизвестных личностей.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.