c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Европе насчитали более 1 миллиона электромобилей

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

29-08-2018
4.19
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Электромобилизация в Европе происходит быстрыми темпами. Недавно аналитики подсчитали, что в Старом Свете насчитывается уже более 1 миллиона действующих электромобилей. В США эта отметка будет преодолена к концу года. А в Китае миллион электромобилей на дорогах достигнут еще в прошлом году.

По оценкам аналитиков из компании EV-Volumes, к концу этого года по дорогам Европы будут колесить примерно 1,35 млн полностью электрических и гибридных транспортных средств. Только в первой половине текущего года в Старом Свете было продано 195 000 электромобилей. Это на 42% больше, чем в прошлом году.

В эту цифру входят электромобили, проданные в самом Европейском Союзе, а также в Исландии, Лихтенштейне, Швейцарии и Норвегии. Кстати, продажи электромобилей в Норвегии демонстрируют рекордные показатели среди всех стран Европы.

Успехи в электромобилизации России пока скромнее - на 1 июля этого года в стране насчитывалось примерно 2500 электро- и гибридных машин, такие данные приводит агентство «Автостат». Больше всего электромобилей зарегистрировано в Приморском крае. За ним идут Москва и Хабаровский край.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.