c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Холодный расчет студентов

Тема: Новости отрасли

13-02-2013
2.77
1
0

Наибольшее потребление электроэнергии в жилом секторе США приходится на системы кондиционирования (по данным Министерства энергетики). Неудивительно, что конкурс «Технологии за пределами техники и дизайна» выиграла команда университета Мэриленда, представившая настенную сплит-систему с разделенными системами охлаждения и удаления влаги. Рабочий прототип по результатам тестов показал снижение потребления энергии на 30% по сравнению с моделями на рынке.

Второе место занял университет Милуоки, представивший сочетание нагревателя воды и прибора для сушки одежды. Агрегат на природном газе можно использовать также для подогрева воды в стиральной машине. Команде удалось улучшить эффективность сушилки одежды на 10% по сравнению с рыночными предложениями.

Холодный расчет студентов Холодный расчет студентов

Всего в конкурсе приняло участие девять команд, отобранных среди студентов Министерством энергетики. Им были выделены суммы до $20 тыс. долл. для проектирования, конструкции и тестирования прототипов в течение 2011/12 учебного года. Экспертная группа департамента и национальной лаборатории Lawrence Berkeley оценили работы каждой из команд, основываясь на продемонстрированной способности снижать потребление энергии на 10% и более, либо на снижении стоимости производства на 20% и более.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.