c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Honeywell: контрафактный хладагент затекает через границу

Тема: ХладагентыНовости отрасли

17-06-2016
5.61
0
0
Honeywell европейская граница

Мировой производитель хладагентов, компания Honeywell, заявила, что в 2015 году миллионы тонн гидрофторуглеродов (ГФУ) были нелегально переправлены через европейскую границу.

В Honeywell утверждают, что примерный объем контрафактных веществ равен 2500 т R404A или 7700 т R134a эквивалентно воздействию на окружающую среду. Для сравнения: это примерно 5% от введённых в прошлом году квот на ввоз ГФУ, которые в сумме составляли 182,5 млн т. Свои рассчеты Honeywell основывает на данных из открытых источников, а также информации о случаях продажи ГФУ, ввезенных не по квоте. Компания предупреждает, что реальные цифры нарушений могут быть куда выше.

В прошлом году заявки на импорт ГФУ в Европу были удовлетворены для 413 организаций, 334 из которых – новички на рынке. Каждый год работа компании проверяется и, если появляются данные, что фирма превысила заявленное в документах значение, то в следующем году размер её квоты «режется» на двойной превышенный объем хладагента.

Признаки нелегального импорта обнаружила и другая американская компания, которая строит сейчас крупнейший в мире завод ГФО-хладагента. Chemours (DuPont) поддержала коллегу, решившего внедрить специальную дилерскую программу, которая поможет отличить легальный хладагент от контрафактного.

 
Honeywell европейская граница
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.