c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Итоги LG и Daikin в 2014 году

Тема: Новости отрасли

21-01-2015
1.10
0
0

Ведущие компании-производители бытовой и промышленной техники, в том числе и климатического оборудования, подвели итоги своей работы. Об успехах отчитались LG и Daikin. Более оптимистичные результаты продаж опубликовали Emerson и Mitsubishi Electric.

LG

Знаете ли вы, что Daikin, LG и Samsung вошли в список самых инновационных компаний года!

Южнокорейский производитель электроники, в том числе климатической техники, LG рапортует о новом рекорде продаж. В третьем квартале 2014 года производитель поставил рекорд за последние пять лет, сообщает appliancemagazine.com. В это время главный конкурент LG в Южной Корее — Samsung вынужден снизить плановые показатели на четвертый квартал 2014 года.

Успешные продажи принесли LG $450 млн операционной прибыли, при том что в прошлом году компания за аналогичный период заработала в 2 раза меньше. К сожалению, не все подразделения южнокорейского производителя закончили квартал столь успешно: низкие показатели продемонстрировали кондиционеры воздуха и некоторые другие виды бытовой техники.

Daikin

Японский лидер по производству кондиционеров похвастался ростом продаж в первой половине 2014 финансового года, которая завершилась в сентябре. Речь идет, в первую очередь, о экспортных отгрузках японской компании. В Daikin заявили, что довольны результатами в Китае и Северной Америке, в то время как на домашнем рынке спрос на бытовые кондиционеры компании упал в силу несбывшегося прогноза погоды и последствий от повышения налогов с продажи.

 
Рост евро «подморозит» стройки Рост евро «подморозит» стройки
 

Тем не менее, Daikin удалось удержать показатели прибыли, за счет продаж систем кондиционирования с высокой добавленной стоимостью. Чистая выручка компании в первой половине 2014 финансового года составила 974,2 млрд иен ($8,4 млрд), что на 5% больше предыдущего результата в 924,9 млрд иен. Операционный доход в первой половине достиг уровня 113,4 млрд иен ($979 млн). Для сравнения, 2013 год японский кондиционерный гигант завершил на отметке 92 млрд иен.

Подразделение Daikin, занимающееся кондиционированием воздуха, заработало за первое полугодие 2014 года 884,4 млрд иен, что на 5% больше предыдущего результата — 838 млрд иен. Операционная прибыль превысила прошлую отметку в 86,5 млрд иен и составила 105,2 млрд иен.

В статистику вошли не только кондиционеры, выпущенные под маркой Daikin, но и климатическая техника Goodman, которая принадлежит японской корпорации.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.