c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Как правильно законсервировать систему отопления в загородном доме на зиму?

Тема: Новости отрасли

13-02-2017
1.79
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Городские жители предпочитают загородные дома с определенным уровнем бытового комфорта. Тепло – первая и основная забота, если планируется проживание зимой. На сегодня возможны несколько вариантов создания хорошей системы отопления в малоэтажном загородном доме. Обычно центром такой системы выступает электрический, дизельный, газовый, угольный, дровяной, пеллетный или комбинированный отопительный котел. Перейти в каталог отопительных котлов >>

Если же проживание в доме в зимний период не планируется, важно осенью правильно подготовить недвижимость к зиме. Чтобы во время длительного отсутствия жильцов не лопнули водопроводные трубы, необходимо перекрыть воду в точке ввода. Полностью избавиться от задержавшейся в водопроводе воды удобно с помощью воздушного компрессора производительностью не меньше 50 м³/ч.

Обязательно надо выключить газо- или электроснабжение, вынуть из розеток вилки всех электрических приборов, убедиться в отключении газового водонагревателя.

Следует освободить от жидкости все имеющиеся емкости в системе водоснабжения (гидроаккумулятор, водонагреватель, бачок унитаза, посудомоечная и стиральная машины, холодильник). Совершенно избавиться от воды в системе отопления затруднительно, следовательно, остается вероятность коррозии стальных радиаторов. Обезопасить отопительную систему можно путем заполнения ее незамерзающей жидкостью на основе солевого раствора, глицерина, этиленгликоля, пропиленгликоля или инертным газом (аргоном).

 

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.