c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Как защитить кондиционер от вредителей? Видео

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

31-07-2015
1.39
0
0

Птицы, грызуны, змеи, пауки и бесчисленные насекомые иногда забираются внутрь внешних блоков кондиционеров, находя там пищу, тепло и укрытие. К сожалению, вселение мелких жильцов не лучшим образом сказывается на характеристиках оборудования. В лучшем случае техника продолжает работать. В худшем — агрегат оказывается безнадежно испорчен.

Каждой стране присущ свой национальный колорит. Например, в США кондиционеры чаще всего подвергаются нападкам муравьев, которых привлекают электрические компоненты агрегатов. Дерзкие вылазки против кондиционеров случаются и в нашей стране. На днях в центре Рязани дикие пчелы устроили улей во внешнем блоке кондиционера на первом этаже жилого дома. Неравнодушные горожане вызвали сотрудников МЧС, которые установили вокруг места происшествия ограждение.

 
Пчелы на наружном блоке кондиционера
 

На другом краю Земли, в Австралии, тварей земных тоже непреодолимо влечет к большим гудящим коробкам. Так, в Брисбене кондиционер Mitsubishi Electric пострадал от всего одной маленькой, но юркой и любопытной ящерки — геккона. Рептилия забралась в наружный блок кондиционера, от чего возникло электрическое замыкание.

Когда хозяйка кондиционера обратилась в сервисный центр кондиционеров, ее ждало разочарование: пятилетняя гарантия не распространяется на урон, причиненный гекконами. «В гарантийном обязательстве Mitsubishi сказано, что компания не несет ответственности за повреждения от грызунов, насекомых и птиц. Гекконы же к вышеперечисленным животным не относятся», — пересказывает ответ технических специалистов женщина.

Чтобы подобная история не повторилась, прикрепляем видео, на котором мастер по установке кондиционеров показывает, как предотвратить проникновение верткой ящерицы в чрево кондиционера.

 

 
Как защитить кондиционер от вредителей? Видео Как защитить кондиционер от вредителей? Видео
Как защитить кондиционер от вредителей? Видео Как защитить кондиционер от вредителей? Видео

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.