c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Куйбышевский НПЗ модернизирует систему отопления

Тема: Новости отрасли

25-09-2017
0.00
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Куйбышевский завод по переработке нефти компании «Роснефть» модернизировал систему отопления. Благодаря этому, удастся сэкономить до 15 тысяч тонн топлива ежегодно. За прошлый год «Роснефть» сэкономила 174 миллиона рублей благодаря модернизации производства. Так например, был запущен комплекс крекинга FCC вместо трех аналогичных старых моделей. За счет этого снижается и расход материала и улучшается уровень переработки.

Из других проектов, призванных улучшить баланс потребления энергии и тепла можно выделить: замену горелок и горелочных устройств на современные модели с низкими топливными затратами, смена источника обогрева оборудования – вместо пара стала использоваться вода, эффективное изолирование трубопроводных систем, улучшение электродвигателей с помощью регулируемых приводов.

На заводе была произведена специальная инвентаризация систем отопления технологических устройств и аппаратов. На основе анализа всех схем (отопление, вентиляция, водоснабжение) были выведены лучшие из возможных параметров по диаметру труб, пропускной способности. На основе этих данных произведена реконструкция, позволяющая сэкономить на системе отопления без потерь в качестве.

 

Портал климатической техники TopClimat.ru

 

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.