c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

КНР выделила $102 миллиарда на развитие ветроэнергетики

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

20-02-2017
1.39
0
0
КНР занимает лидирующее положение в мире по развитию «зелёной» энергетики
Перевозка лопасти для ветряка

Неблагополучное состояние экологии побуждает Китай форсировать переход на экологически чистые источники энергии. В настоящее время КНР занимает лидирующее положение в мире по развитию «зелёной» энергетики – солнечных станций и ветрогенераторов.

Чтобы развить успех, власти Китая выделили $102 млрд на активное развитие ветроэнергетики в течение ближайших четырех лет. Каждые полчаса китайские производители выпускают новую ветротурбину. В перспективе - создание термальной СЭС и крупнейшей в мире солнечной станции на 6 млн фотоэлементов, с проектной производительностью около 2 ГВт энергии.

Снижение использования угля благоприятно сказалось на экологической ситуации в стране. Но оказалось, что современные энергосети не в состоянии выдерживать растущую энергонагрузку. За два прошедших года потери электричества выросли на 19%. Перегрузки электрической сети не позволяют освоить от 1/5 до 1/2 всей выработанной энергии.

В результате правительством было принято решение уменьшить планируемое производство на 13-ю пятилетку. Через 4 года СЭС будут генерировать 110 ГВт вместо намеченных 150 ГВт, а ветряки – 210 ГВт вместо 250 ГВт. Интегрирование «зелёной» энергии в национальную электросеть – важная проблема, которую предстоит решить властям Китая. В ближайшее время много внимания будет уделено реформированию энергетической системы страны.

КНР занимает лидирующее положение в мире по развитию «зелёной» энергетики
В перспективе - создание термальной СЭС и крупнейшей в мире солнечной станции на 6 млн фотоэлементов

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.