c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Кто возглавил рейтинг энергетической эффективности российского бизнеса?

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

10-12-2014
1.79
1
0

Новый проект «Интерфакс» проливает свет на энергоэффективность отечественного бизнеса.

Эксперты эколого-энергетического агентства «Интерфакс-ЭРА» проанализировали годовые отчеты 4,5 тыс. предприятий всех отраслей и регионов России. Данные о потреблении всех видов топлива, электрической и тепловой энергии позволило объективно сравнить энергетические затраты на единицу произведенной продукции, услуг и выполненных работ.

В получившейся рейтинг на сайте interfax-era.ru вошли сто лучших по энергетической эффективности предприятий страны. Специалисты оценивали энерго-ресурсную эффективность и динамику эффективности и прозрачности отчетности.

 
Кто возглавил рейтинг энергетической эффективности российского бизнеса?
Фундаментальная эффективность (% среднего по России)
 

В итоговый топ-150 включены компании и предприятия с выручкой более 36 млрд рублей. На 15 месте находится ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», которая очевидно не зря установила солнечные коллекторы на свои объекты. В нижней части списка находится РЖД, где тоже осваивают альтернативные источники энергии: ветроустановки, солнечные батареи и нагреватели.

Авторы рейтинга отмечают, что для компаний-аутсайдеров списка характерен низкий уровень раскрытия нефинансовой отчетности, значение которой учтено в качестве критерия корпоративной социальной ответственности бизнеса.

 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.