c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Топ ошибок при ремонте квартир

Тема: СтроительствоНовости отрасли

29-11-2016
1.10
1
0

Новоселам, которым посчастливилось приобрести квартиру с отделкой, можно не волноваться по поводу предстоящего ремонта. В их распоряжении ровные стены, полы и потолки с качественным покрытием, современные радиаторы отопления и готовая к эксплуатации сантехника.

Остальным, чтобы сделать квартиру уютной, чистой и максимально удобной, следует серьезно отнестись к планированию ремонта. Любые упущения при первичной отделке обернутся финансовыми затратами для их ликвидации. Учесть все нюансы и избежать повторения чужих ошибок в дорогостоящем процессе доведения жилья до желаемого вида помогут советы опытных профессионалов, считает сайт «РИА Недвижимость».

Важно заранее спланировать расстановку основной мебели, схему будущего освещения и, в связи с этим, размещение электропроводки, советует специалист по ремонту Андрей Лямин-Бородин. Подробный план поможет оптимально использовать имеющиеся материалы и избежать бытовых неудобств, таких как электрические розетки, недоступные за мебелью.

Идеальная квартира с отделкой немыслима при некачественной стяжке, неровных полах, стенах и потолках. Дефекты поверхностей помешают качественно поклеить обои или уложить паркет, поэтому большинство экспертов рекомендуют обращаться к опытным специалистам. С помощью современных технологий, профессионалы грамотно исправят положение, что даст возможность перейти к чистовой отделке.

Важным пунктом планирования ремонтных работ является оптимизация системы отопления. Имеющиеся радиаторы отопления могут быть заменены все или выборочно, исходя из необходимости. В последнее время все большую популярность приобретает система теплых полов. Монтаж труб этой системы обогрева достаточно прост, но занимает много времени и предполагает тщательное проектирование. Однако такие преимущества, как удобство эксплуатации и равномерное распределение тепла в помещении, обеспечивает популярность теплых полов у населения. Следует только помнить о недопустимости подключения теплого пола в квартире к системе центрального отопления, что является административным нарушением, отмечает эксперт.

Залог качественного ремонта - соблюдение строительных технологий и обеспечение полной просушки всех используемых смесей и декоративных покрытий. Недостаточно затвердевшие поверхности могут стать причиной недолговечности чистовой отделки. В новостройках следует выждать время на просадку здания и уж потом тратиться на дорогостоящий ремонт.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.