c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Крупнейший в мире завод электролизных установок построят в Норвегии

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

23-08-2018
4.49
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Фото с портала https://strattonreport.com/

Норвежская компания Nel ASA объявила о планах построить в стране крупнейший в мире завод по производству электролизных установок для получения «чистого» водорода. Для этого будет модернизировано действующее предприятие в Нотоддене.

«Мы построим самый современный и энергоэффективный завод, который будет выпускать лучшие в мире электролизные установки. Причем, их стоимость будет такой, какую мир еще никогда не видел», - делится своими планами Йон Андре Лёкке (Jon André Løkke), генеральный директор Nel ASA. По мнению Лёкке, мир стоит на пороге новой реальности, когда водород, получаемый эклогически чистым образом, станет доступным для широких масс.

Инвестиции в создание нового предприятия оцениваются в 50 млн норвежских крон ($18 млн). Плановая производительность после выхода на полную мощность (намечен на начало 2020 года) - 360 МВт в год. Существующие мощности завода много меньше - всего 40 МВт в год.

Важно, что у нового завода уже есть твердый многомиллиардный контракт на поставку продукции - от Nikola Motor Company.

Для справки. По оценкам экспертов, общемировые продажи установок для электролиза в 2017 году оценивались в 100 мегаватт в год. Этого достаточно для производства примерно 50 000 килограммов водорода в день.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.