c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Три ведущих производителя автоматики для дома объединяют усилия

Тема: СобытияНовости отрасли

22-03-2018
1.95
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Три крупнейших производителя устройств автоматики для управления инфраструктурой зданий - компании Schneider Electric, Danfoss и Somfy - объявили о создании стратегического партнерства, которое получило название «Экосистема взаимодействия» (Connectivity Ecosystem).

Главной целью партнерства называется объединение усилий для скорейшего внедрения систем управления инфраструктурой в сегментах жилой, офисной и гостиничной недвижимости. Как известно, большой проблемой на сегодня является проблема совместимости, как самого оборудования «умных домов», так и протоколов обмена данными между устройствами разных производителей.

С появлением Экосистемы взаимодействия данная проблема может быть сведена на нет уже в ближайшей перспективе. Отныне все три компании обязуются действовать на принципах открытости и обеспечения функциональной совместимости устройств автоматики, выпускаемых ими. Более того, в Экосистему будут вовлечены и глобальные сети сервисных и инсталляционных компаний каждого из учредителей объединения.

Как отметил генеральный директор Somfy Жан-Гийом Депатюр (Jean-Guillaume Despature), «на протяжении многих лет мы создавали обширную сеть сервисных и инсталляционных компаний, которая теперь насчитывает 300 000 опытных организаций из самых разных стран мира».

Таким образом, предполагается решить другие проблемы, влияющие на «осторожное» внедрение в мировом масштабе систем управления домашней инфраструктурой, - такие как отсутствие квалифицированной послепродажной поддержки и недостаточное качество установки систем автоматики, связанное с низкой квалификацией инсталляторов.

Тесное сотрудничество производителей поспособствует и решению остальных проблем, называемых пользователями «умных домов» в качестве основных, - обеспечения простоты и надежности устройств управления инфраструктурой дома.

Для справки. Глобальный рынок автоматики для «умного дома» растет быстрыми темпами. По оценкам, уже в 2020-м году число «умных» домашних устройств достигнет цифры 8,4 миллиарда. В то время, как всего два года назад количество домов в Америке, имеющих хотя бы одно такое устройство, составляло 17%, а в Европе - и вовсе 4%, на уровне статистической погрешности.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.