c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Перевести свой дом на солнечную энергию стало совсем просто

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

30-08-2018
3.76
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Немецкое общество солнечной энергии (DGS) разработало веб-приложение, доступное бесплатно, с помощью которого любой потребитель сможет быстро рассчитать все выгоды от перевода своего дома на питание от солнечных элементов.

На специально созданном веб-сайте www.pv-now-easy.de пользователям нужно задать всего 3 параметра:

Причем, последний параметр можно и не задавать.

Далее программа самостоятельно рассчитает степень обеспеченности дома энергией от солнца, вычислит, сколько вы сможете сэкономить в деньгах за 20-летний период. Кстати, тарифы на электроэнергию, задаваемые автоматически, могут быть скорректированы вручную.

Программный интерфейс является интуитивно понятным, поэтому сложности при работе с программой не возникнут. Сама программа получила название «pv @ now easy» - в переводе это означает «солнечная система - теперь это просто».

Разработчики программы уверены, что новый инструмент поможет компаниям, занимающимся поставками солнечных элементов, а также сервисным службам и специалистам в их общении с клиентами, чтобы предварительно обосновать параметры проектируемой системы и особенно рассчитать, нужна ли в конкретном случае аккумуляторная батарея для хранения энергии или нет.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.