c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В МЧС напомнили правила эксплуатации газовых котлов

Тема: ЖКХНовости отрасли

10-05-2016
3.74
0
0
В МЧС напомнили правила эксплуатации газовых котлов
Безопасность – превыше всего. Фото: http://stroika-instrument.com.ua

Газовые котлы – популярное средство обогрева и получения горячей воды для бытовых нужд. Это отопительные приборы удобной конструкции и относительно простой эксплуатации, но при их использовании необходимо следовать определенным правилам безопасности, о которых недавно напомнило Главное управление МЧС России по Псковской области.

В МЧС советуют потребителям покупать газовые котлы, только снабженные подробной инструкцией по эксплуатации и только в сертифицированных торговых организациях; устанавливать, проводить сервисное обслуживание и ежегодные проверки газовых приборов только профессионалами.

На безопасность эксплуатации котла влияет состояние многих его элементов: расширительного бака, предохранительного клапана, газового редуктора, контурных насосов. Оптимизировать управление газовым котлом и добиться лучших результатов обогрева с заранее заданными условиями, призвана система автоматического управления. Незаменим в защите от утечек газа сигнализатор загазованности, который звуковым и световым сигналами, а также запуском принудительной вентиляции и отключением подачи газа, поможет предотвратить аварийную ситуацию.

Если соблюдать правила по работе с газовым оборудованием, изложенные в инструкции по эксплуатации аппарата, можно длительное время наслаждаться преимуществами отопительных газовых приборов, следует из распространенного заявления МЧС.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.