c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Убийца гнёзд: Microsoft анонсировала «умный» термостат

Тема: Новости отрасли

26-07-2017
1.39
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В полку «умных» термостатов прибыло. Компания Microsoft решила сказать слово в сегменте и анонсировала гаджет под названием GLAS. Подобно «собратьям», говорящее голосом виртуального ассистента Cortana устройство создается для оптимизации расходов электроэнергии.

Выгода от использования умных термостатов, учитывая их цену, даже в богатой Москве незначительна, поэтому в нашей стране устройство заинтересует, главным образом, энтузиастов высоких технологий. Увы, пока не известно, когда и по какой цене поклонники централизованного управления микроклиматом смогут заказать из-за океана чудо техники от Microsoft, которое им вручит курьерская служба по Москве.

Компания Microsoft привлекла к разработке над «умным» термостатом специалистов из Johnson Controls, имеющих огромный опыт в разработке автоматики для кондиционирования, отопления и вентиляции зданий.

 

Портал климатической техники TopClimat.ru

 

Вслед за конкурентами из Google и Carrier, термостат от Microsoft предназначен для управления и контроля температурой и качеством воздуха внутри помещения. Также новинка способна определять, когда обитатели дома возвращаются домой и в какой комнате они в данный момент находятся. Это помогает экономить электроэнергию и поддерживать комфортный микроклимат только там, где это необходимо.

Ключевой маркетинговой «фишкой» устройства заявлена функция голосового управления. На команды пользователя будет откликаться дружелюбный голос девушки по имени Cortana из популярной серии видеоигр Halo.

GLAS управляется «заточенной» под «Интернет вещей» версией операционной системы Windows 10 IoT Core. Программное обеспечение устройства позволяет использовать гаджет не только в жилых домах, но и в медицинских учреждениях или на предприятиях.

 

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.