c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Midea получает европейский сертификат на R32 и R290

Тема: ХладагентыНовости отрасли

15-05-2013
0.00
2
0
Midea получает европейский сертификат на R32 и R290

В связи с тем, что производители кондиционеров все больше заинтересованы в «умеренно горючем» хладагенте R32, китайская компания Midea получила сертификат от TUV на хладагенты R32 и R290. Это подтверждение от немецкого органа по сертификации касается требований Директивы ЕС по низковольтному оборудованию (Low Voltage Directive, LVD) и электромагнитной совместимости (Electromagnetic Compatibility Directive, EMC), сообщает acr-news.com.

Успешная сертификация продукции Midea на европейском рынке означает, что экологически чистая технология охлаждения выходит на международный уровень. подробнее о сертификации и безопасности оборудования.

Кан Цзин, старший менеджер отдела электрической бытовой техники TÜV Rheinland Greater China, прокомментировала: «Мы дали рекомендации по структурным изменениям продукта, основанные на стандартах ЕС, регулирующих характеристики воспламенения и взрывоопасности хладагентов». Кроме того, она сообщила, что качество и безопасность продукции Midea теперь гарантировано, новые продукты могут быть экспортированы на зарубежный рынок, как и планировалось.

Поскольку Европа ожидает изменений в стандартах безопасности, которые облегчат применение воспламеняющихся хладагентов в системах кондиционирования воздуха, азиатские производители продолжают производить оборудование, работающее на углеводородном хладагенте R290 и хлорфторуглеводороде R32. Ожидается, что публикация пересмотренного стандарта ISO 5149 приведет к тому, что в Европу тонкой струйкой, если не потоком, потечет R32. Стандарт регулирует безопасность механических кондиционеров и тепловых насосов

На недавно прошедшей в Шанхае выставке холодильного оборудования China Refrigeration Expo был представлен целый ряд оборудования, работающего на R32 от китайских производителей, а также компрессоры от мировых брендов, таких как Emerson. Кроме того, компрессоры на R32 выпустили Danfoss и Daikin.

 
Импорт из России запретят?
 

Также недавно новороссийская транспортная полиция возбудила уголовное дело по факту попытки ввоза на территорию России кондиционеров, работающих на хладагенте R22, пишет ИТАР-ТАСС Кубань.

Как сообщают представители Новороссийского линейного отдела МВД России, из-за рубежа на пароходе в адрес одной из крупных компаний пришел груз, состоящий из более чем 1000 сплит-систем. При досмотре груза сотрудниками пограничной службы на одном из устройств была обнаружена маркировка R22. При проверке обнаружилось, что кондиционеры действительно работают на дихлорметане (хладагенте R22), запрещенном к ввозу в Таможенный союз озоноразрушающем веществе.

Максимальное наказание за преступление по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ в крупном размере» составляет от 3 до 7 лет лишения свободы.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.