c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Мировой рынок хладагентов за 5 лет вырастет до $21 миллиарда

Тема: ХладагентыНовости отрасли

16-09-2015
4.23
1
0

Мировой рынок хладагентов к 2020 году достигнет объема в $21 млрд. К таким выводам пришло исследовательское агентство Marketsandmarkets, сообщает achrnews.com.

В прогнозе утверждается, что пять лет подряд глобальный рынок хладагентов будет расти в среднем на 6% ежегодно. Среди факторов роста называются: увеличение поставок охлажденных продуктов и отсюда усложнение логистических цепочек, а также повышение спроса на хладагенты в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Авторы работы предрекают рост отраслям, где активно применяются хладагенты: строительство, нефте- и газодобыча, фармацевтика, пищевая и перерабатывающая промышленность, а также автомобилестроение. Говорят, что большую ставку поставщики хладагентов делают на Бразилию.

По мнению аналитиков из Marketsandmarkets, больше всего общие показатели увеличатся в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 7,9%, благодаря стабильному росту автомобилестроения в регионе, а также активному строительству в Индии, Китае и Японии.

Структура рынка хладагентов тоже будет меняться. Постепенный вывод из использования хладагентов с высоким значением ПГП освободит дорогу другим продуктам. Уже сейчас крупные производители вроде Daikin и Honeywell прикидывают, на какое холодильное вещество сделать ставку.

В отчете использована информация компаний Airgas, Arkema, Asahi Glass, Chemours, Daikin, Honeywell, SRF, Linde, Mexichem, и Sinochem.

 
Мировой рынок хладагентов за 5 лет вырастет до $21 млрд
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.