c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Mitsubishi Electric запускает второй завод по выпуску сплит-систем в Европе

Тема: СобытияНовости отрасли

11-12-2017
3.83
2
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Известный производитель климатического оборудования - японская компания Mitsubishi Electric - запускает второй завод по выпуску систем кондиционирования, ориентированный на европейский рынок. Предприятие начнет свою работу уже завтра, 12 декабря.

Завод, имеющий площадь производственных помещений, равную 40 000 кв. м, расположен в турецком городе Манисе (Manisa). Этот город, в свою очередь, находится рядом с крупным портом Измиром на Эгейском море. Такое местоположение предприятия позволяет выпускать продукцию в расчете как на европейский, так и на местный рынок.

Объем инвестиций в строительство завода, который имеет полное наименование Mitsubishi Electric Turkey Klima Sistemleri Üretim Anonim Şirketi, составил приблизительно 40 млн евро. Ожидается, что к 2021-у году мощность предприятия достигнет показателя 500 000 комплектов оборудования для кондиционирования в год.

По словам представителей материнской компании, турецкий завод «должен сыграть ключевую роль в ускорении локализации продукции, чтобы обеспечить гибкую цепочку поставок, способную оперативно реагировать на быстроменяющиеся требования европейского и местного рынков. С учетом специфических запросов, предпочтений и экологических требований обоих этих рынков».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.