c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Запретят ли молодежи курить?

Тема: Новости отрасли

17-11-2014
0.00
0
0

Госдума РФ готовит несколько свежих «антитабачных» инициатив. В основе пакета — предложение увеличить возраст легального приобретения табачных изделий с 18 до 21 года. Меру внес первый зампред комитета нижней палаты парламента по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный.

Идея возникла у законодателей когда выяснилось, что принятый закон о запрете курения в общественных местах практически не соблюдается. До сих пор зафиксирован единственный случай составления протокола о штрафе — в Благовещенске, передают «Известия». Потому и спрос на курительные комнаты растет незначительно. Кроме того, закон создает пространство для злоупотреблений. Например, президент РЖД Владимир Якунин рассказал в своем блоге, что слышал про новую «услугу»: некоторые проводники за 100 рублей разрешают покурить в туалете.

Напомним, совсем недавно депутаты рассмотрели запрет курения на автобусных остановках, в коридорах и переходах. Кроме того, в Госдуму поступил законопроект о повышении в стране возрастного ценза на продажу спиртного — до 21 года. Таким образом, возраст, с которого можно отпускать алкоголь и табак, станет единым.

 
Молодежи запретят курить
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.