c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Медведев призвал «не проспать» поколение молодых инженеров

Тема: Новости отрасли

20-01-2015
1.10
0
0
Запасайтесь кондиционерами!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что молодому поколению, которое интересуется точными и инженерными науками, необходима поддержка. «Я абсолютно согласен, что это поколение нужно «не проспать» и не упустить», — передает ТАСС слова премьера на встрече с предпринимателями, работающими в сфере образования и подготовки кадров.

Тема воспитания достойных профессионалов в технических специальностях время от времени поднимается на всех уровнях. Например, эта тема стала ключевой на Совете по науке и образованию, который проходил летом прошлого года. А в Новосибирске сняли серию короткометражных документальных фильмов «Успешный профессионал», одним из героев которого стал монтажник кондиционеров и вентиляции.

Вернемся к встрече с предпринимателями, работающими в сфере образования и подготовки кадров. Директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков согласился с премьером и добавил, что молодое поколение сегодня живо интересуется инженерной тематикой. Как иначе объяснить, что чаще всего шестиклассники ищут в Интернете — «как построить уровень в инженерной игре «Майнкрафт».

 
Москва в Minecraft
 

 

По словам Пескова, в 2018 году свыше 50 тыс. молодых людей будут поступать в вузы на инженерные специальности. Но это потом, а сейчас наша молодежь активно участвует и выигрывает технические олимпиады. Медведев согласился и вспомнил, что тема олимпиад так или иначе затрагивалась в разговоре с Владимиром Путиным.

«Это отчасти естественно, эти дети росли уже в совершенно других условиях, — констатировал премьер. — Можно пенять на компьютерную среду в том, что она меняет мировоззрение, отчасти отвлекает школьников от чтения. Люди моего поколения читали обычных книжек больше, но информационный поток был другой, — у них теперь другие навыки, они совершенно иначе мыслят и это естественно».

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
0 Андрей Жданченко [AJ_proekt]
2015-11-30 11:27    "Медведев призвал «не проспать» поколение молодых инженеров"
Кто бы говорил!