c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Климатический мир прощается с Владимиром Петровичем Мурашко, директором по развитию компании ЕВРОКЛИМАТ

Тема: СобытияНовости отрасли

02-08-2018
2.30
0
0
НАЗВАНИЕ

30 июля 2018 года весь климатический мир понес тяжелую утрату: остановилось сердце Владимира Петровича Мурашко. Ему было всего 64 года, и треть своей жизни он посвятил работе в компании ЕВРОКЛИМАТ. Владимир Петрович долгое время был генеральным директором компании, затем возглавил Учебный центр.

На протяжении 40 лет он занимался изучением судовых, разработкой авиационных и продажей промышленных систем кондиционирования воздуха. В последние годы он уделял большое внимание обучению молодых специалистов климатической отрасли. А его статьи всегда были надежным подспорьем для достижения профессиональных высот.

НАЗВАНИЕ

Владимир Петрович получил степень кандидата технических наук и внес большой вклад в систему образования технических специалистов: в 2016 году были дополнены и переизданы его книги «Системы кондиционирования воздуха. Теория и практика» и «Системы кондиционирования воздуха. Гипертекстовый словарь». Он постоянно читал новую профессиональную литературу, в результате под его чутким руководством возникла целая «Библиотека климатехника».

Владимир Петрович  как никто другой был предан своему делу и всегда мог проконсультировать по любому вопросу из мира кондиционирования и не только. В его характере гармонично сочетались аристократизм, чувство юмора, галантность, вовлеченность и интерес ко всему новому. А его эрудиция, самообладание и врожденная интеллигентность всегда будут для нас примером. Владимир Петрович Мурашко останется в наших сердцах надежным товарищем, мудрым советчиком и большим профессионалом, всегда готовым прийти на помощь.

ЕВРОКЛИМАТ

Прощание с Владимиром Петровичем Мурашко состоится 2 августа 2018 года в 11.00 в Боткинской больнице.

НАЗВАНИЕ

 

Коллектив компании TopClimat выражает свои соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Петровича. Мы скорбим вместе с вами.

Мы хорошо знали и высоко ценили Владимира Петровича. Можно сказать, что он был нашим добрым другом. Когда 13 лет назад только создавался наш портал, именно его книга, во многом, помогла нам сделать TopClimat таким, каков он есть сегодня – авторитетным, компетентным и эффективным.

А в 2016 году благодаря инициативе Владимира Петровича и с его участием мы подготовили серию видеороликов «Советы эксперта для директоров климатических компаний». Эти видеоролики доступны для всех на нашем портале и уже около 2-х лет помогают специалистам климатической отрасли.

Сейчас этого хорошего человека больше нет с нами, но мы навсегда сохраним память о нем, а его советы и книги по-прежнему будут служить людям долгие годы.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Женя Ларина [Larina]
2018-08-02 15:11    Это действительно большая утрата… Высокий был человек - добрый, светлый, благородный, интеллигентный. Светлая память…