c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Нет обогревателям в квартирах?

Тема: ЖКХНовости отрасли

23-01-2013
3.00
4
0
Нет обогревателям в квартирах?

16 января 2013 года на заседании комитета Госдумы по энергетике обсуждалось внесение изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении», а конкретно, в статью 14 п. 15. В текущей редакции эта часть звучит так:

Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

На повестку дня был вынесен вопрос об отмене этого запрета. Однако в результате обсуждения было решено отклонить это предложение. Разумеется, использовать обогреватели в качестве дополнительного источника тепла не возбраняется.

Эксперты отмечают, что настоящее время россияне все чаще склоняются к переходу на автономное отопление. Это связано с общим износом теплосетей и высокими тарифами на отопление. Особенно актуально это для сельской местности, где далеко не все дома подключены к системе центрального теплоснабжения, сообщает eprussia.ru.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+2 Владимир Яковенко [ved_med]
2013-01-23 06:29    Отличная работа у депутатов! Предложения об изменениях вносят - предложения отклоняют, предложение вносят - отклоняют.. А ещё же первое, второе, третье чтение..