c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Появится новое поколение высокоэффективных компрессорных двигателей

Тема: Новости отрасли

22-01-2018
2.20
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Фото с портала coolingpost.com

Компании Bristol Compressors и DHX Electric Machines подписали соглашение о глобальном партнерстве, главной целью которого является создание высокоэффективного компрессорного двигателя для систем кондиционирования и холодоснабжения нового типа.

Новая технология уже получила свое имя - Direct Winding Heat Exchanger, сокр. DwHX. Суть этой технологии - в установке теплообменника непосредственно рядом с обмотками статора двигателя, что значительно улучшает внутренний теплообмен и увеличивает интенсивность крутящего момента.

Как заявил Лука Лойк (Luka Lojk), вице-президент по продажам и маркетингу компании Bristol Compressors, «мы полагаем, что эта новая технология производства двигателей позволит значительно улучшить соотношение «цена - производительность», а также повысить гибкость проектирования систем кондиционирования и холодоснабжения. И это в корне изменит ожидания HVACR-рынка относительно производительности компрессора».

Технология DwHX™ позволит разрабатывать компрессоры, которые меньше по высоте и легче по весу, чем существующие сегодня аналоги. А главное - по мнению разработчиков, такие компрессоры обладают в 16 раз более эффективной охлаждающей способностью, чем устройства прошлого поколения.

Совместно с DHX Electric Machines, Bristol Compressors намерена выпускать сверхмощные электродвигатели с высокой интенсивностью крутящего момента и запатентованной улучшенной системой охлаждения по технологии DwHX. Технология будет представлена на выставке AHR Expo, которая пройдет в Чикаго с 22 по 24 января.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.