c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Очистители воздуха защитят от простуды

Тема: Новости отрасли

10-12-2012
3.40
4
0
«Новые москвичи», готовьтесь платить за холод!

Традиционно на конец осени — начало зимы в нашей стране приходится пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. Чтобы не допустить ситуации, когда один заболевший сотрудник заражает весь коллектив, врачи советуют работодателям принять особые меры, пишет spb.ria.ru.

В первую очередь, все работники с симптомами простуды должны лечиться дома. Если у человека нет температуры, но остался кашель — он все равно заразен для окружающих. Помните, незаменимых людей нет — проще распределить между другими обязанности одного сотрудника, чем искать замену сразу нескольким.

Хорошей профилактикой может послужить обеззараживание воздуха. Его проводят разными способами, например, с помощью специальных устройств с ультрафиолетовой лампой, которые уже сейчас используются в поликлиниках. Или с помощью недавнего изобретения — аэровитаминов, которые содержат молекулы фитонцидов. Их распыляют в офисе, чтобы избавиться от вредных бактерий и поднять настроение.

Увлажнители и очистители воздуха также внесут свою лепту в создание благоприятной атмосферы в офисе.

Врач-эпидемиолог, профессор Евгения Селькова обращает особое внимание на то, что каждый работодатель, которому не безразлично здоровье его сотрудников, должен обеспечить нормальные условия работы: хорошую вентиляцию, регулярную влажную уборку, возможность соблюдать разумное соотношение труда и отдыха.

По ее словам, перед началом сезона простуд многие руководители идут на нестандартные меры профилактики, например, раздают сотрудникам витамины, травяные чаи. Профессор Селькова напоминает, что не стоит забывать и о прививках от гриппа. За счет государства проводится вакцинация групп риска. А работодателям стоит не пожалеть средств на защиту своих подчиненных.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+2 Владимир Яковенко [ved_med]
2012-12-10 08:43    класс!что за аэровитамины такие? :) Их прям в кондиционеры заливают?
 
 
0 Дина Лях [old_ed]
2012-12-10 10:13    Владимир, их распыляют из баллонов. Это такие смеси эфирных масел и других полезных веществ :)
 
 
+2 Людмила НЕСТЕР [at-groupp]
2012-12-12 18:59    аэроионы, так называемые витамины воздуха, или проще говоря, баланс отрицательно заряженных частиц ионов автоматически вырабатываются специальной платиной установленной в воздухоочистителях и разносятся в объеме всего помещения специальной длиной волн - волновая ионизация, которая опять же установлена в воздухоочистителях, там есть и пластина, матрица вырабатывающая и активный кислород. Кстати, активный кислород для воздушного распыления в помещении,
продаётся в балончиках, таких как освежитель воздуха.
 
 
+3 Людмила Соломатина [Kludik]
2012-12-10 08:47    У нас в офисе ценится здоровый и вкусный подход)) Мы приносим мандарины, лимоны, имбирь, а иногда даже чеснок! И все вместе кушаем, кроме чеснока.. :) В прошлом году ещё использовали ароматерапию - зажигали аромалампу с несколькими капельками мандаринового масла - и настроение сразу поднималось, и здоровенькими были :)
 
 
+3 Дина Лях [old_ed]
2012-12-10 10:14    отлично :) в ТопКлимат тоже и мандарины, и имбирь :)
 
 
+2 Людмила НЕСТЕР [at-groupp]
2012-12-12 12:34    это все это конечно не плохо, но кому то запах мандаринов в радость, а кого-то от чеснока будет мутить уже через 5 минут! Вспомните мои слова, лет так через пару, тройку лет, в каждом приличном офисе с большой численностью работающих будет стоять ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ на бесфильтровой технологии, который и микробов будет убивать, и запахи удалять, и кислородом помещение насыщать, и аэроионный баланс в нем восстанавливать. Во многих IT-компаниях такие уже стоят, а потому что рабодателю выгодно не только держать штат ЗДОРОВЫХ людей, но получать мозговой штурм и новаторские идеи, а кислород как нельзя лучше способствует активной работе головного мозга!!!
 
 
+1 Людмила Соломатина [Kludik]
2012-12-12 13:30    свою продукцию рекламируете?))
 
 
+1 Людмила НЕСТЕР [at-groupp]
2012-12-12 18:41    по вашему выходит, те кто написал про мандарины рекламируют мандарины, ну или уж точно - имбирь))), я хотела высказаться, высказалась, я на самом дела так считаю!