c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Оксфорд-стрит нужны системы очистки воздуха

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

24-10-2014
2.89
1
0

Самый высокий уровень токсичности воздуха в мире имеет лондонская Оксфорд-стрит, гласит исследование, на которое ссылается The Daily Mail.

Сумасшедшие показатели вызваны убойной концентрацией диоксида азота, который выделяют автомобили, особенно старые. Рекордный уровень загрязнения — 463 микрограмма соединения на кубический метр воздуха — превосходит средние, вовсе не безопасные показатели более чем в 3 раза. Это самая высокая концентрация в Европе. Для сравнения: годовая норма ВОЗ — 40 микрограммов.

Если бы «белковый человек» гулял по улице сегодня, то незамедлительно переписал свою знаменитую табличку и переключился на более актуальную проблему англичан.

Местным совсем не нравится выслушивать от медиков, что воздух на злосчастной улице производит раздражающий эффект на выстилку легких и повышает риск легочных болезней даже у здоровых людей. В худшем случае диоксид азота может вызывать приступы астмы и даже сердечные приступы. С другой стороны, земля здесь стоит столько, что отток жителей улице пока не грозит. Кашляют и продолжают жить.

 
Оксфорд-стрит нужны системы очистки воздуха Оксфорд-стрит нужны системы очистки воздуха
 

Уровень загрязнения сильно варьируется, но это звучит не слишком успокаивающе. За год показатели превосходили отметку в 200 микрограммов более 1500 раз. Даже в некоторых районах таких известных неблагоприятной экологической обстановкой городов как Дели и Мумбаи, уровень загрязнения равен 62 микрограммам. С другой стороны, на Трафальгарской площади на датчиках фиксировали результат 138 микрограмм. Уровень повышен также на Парк-Лейн, Найтсбридж и Ковент-Гарден.

Остается успокаиваться тем, что на улице в любой момент можно нырнуть в один из многочисленных бутиков, где работают мощные системы вентиляции. Загляните в раздел «Эко» в каталоге TopClimat.ru, где от проверенные компании предлагают оборудование для фильтрации и очистки воздуха.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.