c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Panasonic полностью перейдет на R32 уже в этом году

Тема: ХладагентыНовости отрасли

19-03-2018
4.68
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Уже в текущем году все системы кондиционирования, выпускаемые корпорацией Panasonic, будут переведены на хладагент R32, имеющий низкий потенциал глобального потепления (ПГП, англ. GWP). Речь идет как о бытовых, так и о коммерческих моделях, включая колонные кондиционеры, сплит- и мультисплит-системы, кассетные кондиционеры и другое оборудование, производимое Panasonic.

Как отмечают представители корпорации, в течение многих лет R32 использовался в качестве составной части составных хладагентов R407C и R410A. Однако применение одного R32, не в составе смеси, дает пользователям ряд преимуществ по сравнению с сложными хладагентами.

Помимо того, что R32 обладает более низким ПГП, применение его в системах кондиционирования, по оценкам, дает прирост эффективности этих систем вплоть до 10%, что положительно сказывается на эксплуатационных затратах за счет снижения энергопотребления. А тот факт, что R32 входит в состав хладагента R410A, делает переход на него легким с точки зрения обслуживающих и сервисных организаций.

В корпорации считают, что после перехода на R32 придется только лишь внести изменения в системы восстановления и датчики утечки хладагента, но это не большая проблема, уверены в Panasonic.

Тем не менее, главной причиной перехода на R32 для Panasonic являются ужесточившиеся требования европейского законодательства.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.