c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Кондиционеры в квартирах парламентариев узаконят?

Тема: СтроительствоНовости отрасли

01-06-2016
0.69
0
0

В электронной базе документов Госдумы появилась инициатива, в которой предлагается узаконить приобретение кондиционеров в квартиры парламентариев, сообщает tass.ru. Новый законопроект внес «единоросс», глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

На сегодня, действующему депутату Госдумы или члену Совета Федерации, у которого нет жилой площади в Москве, предоставляется квартира с мебелью и телефоном. В общем виде инициатива предлагает за счет бюджетных средств дополнительно комплектовать такие квартиры депутатов «всем необходимым».

С одной стороны, депутатские квартиры и так «оснащаются всеми необходимыми для проживания предметами и оборудованием, перечень которых установлен Табелем оснащения служебного жилого помещения депутата». «Изменение оснащения служебных жилых помещений по желанию нанимателей по общему правилу не допускается или допускается в исключительных случаях за счет собственных средств», — говорится в пояснительной записке.

 
 

С другой стороны, автор законопроекта ссылается на заключение Счетной палаты, а котором сказано, что «приобретение материальных запасов для обеспечения служебных жилых помещений членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы за счет средств субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственных заданий на 2013-2014 годы, а также приобретение основных средств (сплит-систем) для обеспечения служебных жилых помещений депутатов Государственной Думы за счет средств субсидии на иные цели не имели законных оснований».

В связи с этим, Плигин предлагает изменить федеральный закон и предоставлять члену Совфеда и депутату Госдумы «укомплектованное всем необходимым для проживания служебное жилое помещение в порядке и на условиях, предусмотренных жилищным законодательством». «Перечень необходимых для проживания предметов устанавливается соответствующей палатой Федерального Собрания Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим социально-бытовое обслуживание членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы».

Даже если ты пока не сенатор!
Закажи кондиционер у проверенной компании прямо сейчас!
Перейти в каталог >>

 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.